Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Эх, разгульная и веселая Масленица!

Эх, разгульная и веселая Масленица!

Масленица – это самый щедрый, веселый и раздольный праздник. Издавна на Руси его любили не только простые люди, но и государи, причем масленичным потехам они отдавались с размахом.

С размахом провели Масленицу и члены клуба «Ветеран» при Игорварской сельской библиотеке. Ветераны всегда рады встрече друг с другом, ведь хочется поговорить, поделиться новостями о разном, а в Масленицу - повеселиться, пошутить. Члены клуба участвовали в разных играх и конкурсах. А какой же праздник без румяных блинов! За чашкой горячего чая участники мероприятия полакомились блинами с творогом, с вареньем, пирогами.

Поздравили ветеранов ведущий специалист-эксперт администрации Игорварского сельского поселения Вера Николаева, председатель совета ветеранов сельского поселения Людмила Илларионова. В Год Матери и Отца собравшиеся говорили о семье, семейных ценностях, любви и заботе, взаимопонимании и взаимоуважении, ведь для каждого человека семья - главная опора в жизни, источник любви, добра, душевной теплоты. Это место, где любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Многодетным матерям Алине Николаевой, Ольге Ивановой, Таисии Малышевой председатель совета ветеранов Людмила Илларионова вручила подарки. Она также отметила супружеские пары, проживающие в мире и согласии 30, 45, 50 и более лет.

Библиотекарь Нина Пыркина подарила всем собравшимся песни «Чунǎма чи çывǎх тǎвансем», «Аттепе анне пулсассǎн».



01 марта 2017
09:29
Поделиться