Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Платили дополнительные пенсионные взносы - получите налоговый вычет

Управление Пенсионного фонда в Цивильском районе (межрайонное) обращает внимание,  что участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счет будущей пенсии дополнительные страховые взносы, могут ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы. Если участник программы в 2016 году произвел платежи из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2017 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.

Для того чтобы получить вычет, нужно подать в налоговый орган по месту жительства заявление, приложив к нему следующие документы:

- Декларация о доходах (форма 3-НДФЛ);

- Документ, подтверждающий уплату взносов: в случае уплаты дополнительных страховых взносов самостоятельно через кредитную организацию – квитанцию об уплате; в случае уплаты дополнительных страховых взносов через работодателя – справку из бухгалтерии по установленной форме об удержании взносов из заработной платы.

- Копию Уведомления территориального органа ПФР (налогоплательщику) о получении, результатах рассмотрения его заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и дате вступления в указанные правоотношения в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

С начала действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали более 2 тысяч жителей нашего района.

 



27 февраля 2017
09:24
Поделиться