Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильский район: итоги недели

Цивильский район: итоги недели

 

Рабочая неделя в администрации Цивильского района началась со встречи главы администрации района Александра Казакова с главами местных поселений. В ходе совещания были подняты и обсуждены актуальные вопросы на ближайшую перспективу.

Первый заместитель главы – начальник управления экономики, строительства и ЖКХ Андрей Сидоров остановился на плане по вводу жилья, напомнил о необходимости ежемесячно представлять информацию о выполнении плана. Затем Александр Казаков поставил на обсуждение вопрос о ликвидации задолженностей за электроэнергию в Малоянгорчинском, Михайловском и Булдеевском сельских поселениях и газ во Второвурманкасинском и Богатыревском сельских поселениях.  Дал поручения главам сельских поселений взять на контроль взыскание задолженностей за найм муниципального жилья. Анализируя встречи с гражданами во время отчета глав сельских поселений, глава администрации района обратил внимание на разработку проектов с использованием инициативных бюджетов, которые предполагают участие в решение проблемных вопросов населенных пунктов самих проживающих и предприятий, расположенных там. Завершая совещание, Александр Казаков подчеркнул, что, встречаясь с жителями, главы сельских поселений не должных уходить от острых вопросов, необходимо общими усилиями искать пути их решения.

21 февраля глава администрации Цивильского района Александр Казаков в ходе рабочей поездке посетил детский сад «Звездочка» с. Рындино, где шло заседание районного методического объединения заведующих дошкольными учреждениями. В ходе беседы Александр Казаков затронул вопрос об эффективных контрактах и предложил подготовить конструктивные предложения. Также обратил внимание на необходимость ликвидировать задолженности за газ, электроэнергию, воду. Обсудил с участниками заседания эффективное использование средств, соблюдение теплового режима в дошкольных учреждениях. Было предложено включить в следующее заседание вопрос о негативном влиянии на окружающую среду выбросов котельной и пригласить представителей детских садов, которые находятся при сельских школах. Затем Александр Казаков в рамках Дня администрации Тувсинского сельского поселения ответил на вопросы местных жителей. Было отмечено, что в поселение в 2016 году завершены ремонт гидротехнического сооружения возле д. Синьялы, оформление земельных долей. Шел разговор о планах 65 участков, которые переведены в границы населенного пункта д. Черши. Тувсинцы интересовались возможностью ремонта очистных сооружений, дороги в д. Липсеры и замены отопительной системы в СДК. Глава администрации района предложил одну из этих проблем решить по программе инициативного бюджета, когда в софинансировании участвуют сами жители. Завершая встречу, Александр Казаков подчеркнул, что многие проблемы можно и нужно решать общими усилиями, сообща.

21 февраля в Цивильском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Глава Цивильского района Татьяна Баранова отметила, что это праздник всех мужественных и сильных людей, истинных патриотов России, кто служит ей во благо, добросовестно и честно выполняя свой гражданский долг. Сегодня, как подчеркнул глава администрации района, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, награжденный Орденом  мужества подполковник Александр Казаков, искренний патриотизм защитников Отечества, активная жизненная позиция, мудрость, опыт, доброта и терпение служат для молодых примером жизненной стойкости, силы духа и любви к своей стране. Поздравил всех цивилян депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, подчеркнувший роль человека в военной форме в сохранении мира и стабильности в стране,  ответственности за будущее России. Были вручены награды сотрудникам ФКУ «СИЗО -2», ФКУ «ЛИУ №7», ФКУ «ИК №9», почетные  грамоты главы района и отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам и благодарности главы администрации района. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, где совсем юные и уже опытные самодеятельные артисты Цивильского района своим проникновенным исполнением хореографических и вокальных номеров вспоминали тех, кто не вернулся домой и остался на поле боя, отдавали дань уважения всем защитникам Отечества.   



25 февраля 2017
12:34
Поделиться