Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Открытие ФАПа в Цивильском районе - яркое начало года

Открытие ФАПа в Цивильском районе - яркое начало года

17 января в Цивильском районе состоялось открытие ФАПа в Малоянгочинском сельском поселении.

На  торжественной церемонии открытия нового здания ФАПа приняли участие депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, глава администрации Цивильского района Александр Казаков, депутат районного Собрания депутатов Сергей Никитин, главный врач Цивильской ЦРБ Ольга Ермакова. Они поздравили всех с открытием нового ФАПа, отметили, что с теперь в д. Малое Янгорчино и близлежащих деревень помощь станет не только максимально доступной, но и будет оказываться в более комфортных условиях. Также пожелали сельчанам беречь здоровье, призвали приобщаться к здоровому образу жизни, чтобы меньше обращаться со своими болячками к людям в белых халатах.  Было подчеркнуто, что сегодня ФАП в сельской местности - яркая демонстрация того, как можно и должно организовывать оказание первичной медицинской помощи на селе. В ФАПе должны работать профессионалы, действительно любящие свою профессию. Примером тому служит и малояногрчинский фельдшер Людмила Петрова, работающая много лет в ФАПе. Здесь не должно быть проблем с медицинским обслуживанием благодаря ответственному подходу к оказанию медицинской помощи. Со словами благодарности от местных жителей выступила ветеран труда, житель данного поселения Зинаида Васильева.

По традиции состоялась церемония разрезания красной ленты и передача символического ключа. Затем гости и приглашенные осмотрели помещения ФАПа, где созданы  все условия для оказания качественной медицинской помощи: необходимая мебель, медицинская техника, инструментарий. Отец Георгий провел обряд освещения здания.

В новом ФАПе будут получать необходимую медицинскую помощь и консультации специалистов около 800 селян, в их числе более 100 детей.



17 января 2017
13:40
Поделиться