Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Размер федеральной социальной доплаты цивилян растет

Неработающие пенсионеры имеют право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии в случае, если их материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.

Под материальным обеспечением подразумевается совокупный доход с учетом пенсий, ежемесячной денежной выплаты и других мер социальной поддержки, предоставляемых гражданину в денежной форме.

Величина прожиточного минимума пенсионера в 2017 году в Чувашской Республике - 7 720 рублей. С 1 января 2017 года  всем неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, общий объем выплат  доведен до 7 720 рублей за счет увеличения размера федеральной социальной доплаты к пенсии.

При изменении размера пенсии размер федеральной социальной доплаты к пенсии пересматривается, чтобы в целом в 2017 году доход неработающего пенсионера не был меньше 7 720 рублей.

Неработающим пенсионерам, сумма материального обеспечения которых с 1 января 2017 года ниже 7 720 рублей и которые ранее не являлись получателями федеральной социальной доплаты к пенсии, данная выплата будет установлена по заявлению впервые.

Получателями федеральной социальной доплаты к пенсии в Цивильском районе являются 1338  неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты составляет 1811,41 рублей.

Выплата федеральной социальной доплаты производится одновременно с пенсией и другими социальными выплатами.



18 января 2017
15:27
Поделиться