Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Воспитанники детского сада «Солнечный город» - участники Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Воспитанники детского сада «Солнечный город» - участники Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

На днях в Чувашском государственном художественном музее состоялось награждение участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 

На конкурс было представлено около 400 детских работ из 43-х школ и детских садов.

Воспитанник детского сада «Солнечный город» Цивильского района  Алексеев Максим занял II место за рисунок «Семьи тепло – души отрада» и 14 воспитанников получили сертификат участника. 

Директор ЧГХМ Г.В. Козлов поздравил с этим праздником всех, кто организовал этот конкурс и принял в нем участие – независимо от результатов:
- Жизнь человека имеет смысл лишь с верой в душе, с любовью в сердце. И понимать, откуда мы родом, почему здесь живём – это, наверное, самое важное. Что есть Красота Божьего мира? Это ведь не только то, что мы видим, но и то, что чувствуем! 

Отец Димитрий Нестеренко, без большого организаторского таланта которого не состоялся бы этот конкурс, говорил с ребятами о Рождестве как о событии вселенского масштаба, которое произвело решительный переворот в истории человечества – и радовался, что души их проснулись, а глаза открылись, чтобы увидеть Красоту. 

Артисты Чувашского государственного театра кукол подарили юным конкурсантам рождественскую сказку «Белая шубка для зайчонка», а затем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. 



17 января 2017
13:36
Поделиться