Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава администрации Цивильского района Александр Казаков ответил на вопросы жителей Игорварского сельского поселения

Глава администрации Цивильского района Александр Казаков ответил на вопросы жителей Игорварского сельского поселения

Сегодня глава администрации Цивильского района Александр Казаков в сопровождении временно исполняющего обязанности первого заместителя – начальника управления экономики, строительства и ЖКХ администрации района Андрея Сидорова посетил Игорварское сельское поселение.

Вначале Александр Казаков ознакомился с ходом капитального ремонта 4 муниципальных квартир, на что было выделено более 1 млн. руб. Было обращено внимание на необходимость прокладки кабелей внутри дома, подключение розеток и выключателей в квартирах. Затем посетил СДК, где проблема с системой отопления, и школьный спортзал, где необходимо заменить оконные рамы. Вопрос с отоплением будет решаться в следующем году, рамы начнут заменять в ближайшие дни.

После чего состоялась встреча с населением. Подобные встречи для главы администрации Цивильского района давно стали закономерными, они помогают разрешить возникающие проблемы населения.

Среди часто задаваемых вопросов звучали просьбы по жилищно-коммунальному хозяйству. Так, жильцы дома №1 по улице Молодежная в с. Игорвары просят рассмотреть возможность ремонта дома. Этот вопрос, по славам главы администрации района, требует изучения. Игорварцы жалуются на то, что в домах по улице Садовая нет воды, сами жители предлагают вырыть колодец. Требуется ремонт водонапорной башни, нет освещения на улице Полевая, есть перебои в чистке дорог на улицах от снега. По всем заданным вопросам даны необходимые поручения и рекомендации. Жители д.Кисербоси обратили внимание на отсутствие дорожного указателя с обозначением их населенного пункта. Этот вопрос взят на контроль. Было сообщено, что дорога в д. Мунсют будет отремонтирована в следующем году.

Подводя итоги встречи, глава администрации Цивильского района Александр Казаков подчеркнул, что проблемы ЖКХ актуальны для всех, многие из них можно решить, но необходима инициатива на местах.



07 декабря 2016
14:14
Поделиться