Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

"Исцеление чтением"

"Исцеление чтением"

В 1922 году Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. 3 декабря - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и обстоятельства.
Кто они такие, эти люди, которых мы называем " инвалидами"? Почему мы теряемся, сталкиваясь с таким человеком? Почему мы чувствуем какую- то неловкость в их присутствии? Потому что понимаем, что этим людям нужна помощь, наша помощь. О том, как им живется, какие насущные проблемы требуют немедленного разрешения,- об этом мы можем только догадываться. Но мы знаем также, что каждодневная борьба с этими проблемами и есть их жизнь.
В Чурачикском сельском поселении проживает много инвалидов: по общим заболеваниям, опорно-двигательной системой, инвалиды по зрению.
3 декабря библиотекари Чурачикской сельской библиотеки посетили инвалида по общему заболеванию Васильеву Людмилу Прокопьевну. Она также является тружеником тыла, ветераном труда. В ходе встречи речь шла о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Поинтересовались, есть ли у нее какие- либо просьбы. Показали и ознакомили Людмилу Прокопьевну с новостями нашего села и района, прочитав статьи из газеты "Цивильский вестник". С библиотекарями  она поделилась воспоминаниями о войне. Встреча завершилась чаепитием. Она очень обрадовалась этой встрече и попросила не забывать её и навещать.



07 декабря 2016
15:31
Поделиться