Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

"Солдатами не рождаются, становятся!"

"Солдатами не рождаются, становятся!"

Издавна в народе существовала традиция всем миром провожать молодого человека в армию. И в давние времена, и в наше время, служба всегда была большим испытанием.

Армия – это место, куда попадают для того, чтобы получить навыки и знания, которые помогут защитить Родину в любой момент, когда это потребуется. Набор солдат происходит в определённые периоды, так называемые призывы. Поэтому нужно быть готовым начать службу к определённому времени.

Служить в армии – тяжело в моральном плане. Нужно быть готовым расстаться со всеми близкими и друзьями на некоторое время, ведь теперь жизнь будет на какой-то период полностью изменена. Год армии – это 365 дней тренировок, обучений и вызовов самому себе. Во многих случаях и результат службы стоит потраченного года жизни. Юноша становится мужчиной, воспитывая в себе и силу духа, и профессиональные качества, и хорошую физическую подготовку.

24 октября с Цивильского района отправили на службу 11 ребят. Парней провожали с песнями и плясками. Вот и проводили в армию первого призывника с Опытного сельского поселения – Матвеева Кирилла Николаевича. Прозвучало много напутствующих слов, пожеланий от родственников и друзей.

Служба в армии станет в жизни ребят переломным моментом, и пусть нелегко будет привыкать к военной дисциплине, армейский порядок жизни даст свой положительный результат. Ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба сделают из юношей настоящих мужчин, а опыт и знания, полученные в армейской школе, станут прочным подспорьем в будущем.



25 октября 2016
09:23
Поделиться