Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сбылась заветная мечта боксера

Сбылась заветная мечта боксера

На минувшей неделе в столице республики Татарстан состоялся традиционный Всероссийский турнир класса «А» по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Айрата Хаматова, с участием сильнейших боксёров России,  а так же дружеских республик Казахстан и Узбекистан. Победа на данных соревнованиях дает право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России по боксу».

Отрадно отметить, что победителем турнира в весовой категории 52 кг стал выпускник Цивильской СОШ № 2, воспитанник ДЮСШ «Асамат», 20-летний Роман Алексеев. Он уверенно удалил соперников из Нижнекамска (Татарстан), Оренбургской, Челябинской областей и Пермского края.

Впервые он вышел на боксерский ринг в 2009 году. Под руководством своего первого наставника, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Ремеслова.

В активе Романа есть победы на многих всероссийских турнирах, он является серебряным призером Кубка России 2012 года, неоднократным победителем Чувашской Республики и Республики Татарстан.

В настоящее время Роман Алексеев студент 4 курса Казанского Федерального университета и повышает свое спортивное мастерство под руководством кандидата педагогических наук Евгения Архипова.

Поздравляем Романа и его наставников с присвоением заветного спортивного звания «Мастер спорта России по боксу» и желаем дальнейших побед на боксерском ринге!



24 октября 2016
11:29
Поделиться