Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Работники культуры Цивильского района в гостях у коллег Татарстана

Работники культуры Цивильского района в гостях у коллег Татарстана

С целью совершенствования и повышения квалификации работников культуры на этой неделе работники культуры Цивильского района по обмену опытом в сфере культуры посетили Тетюшский район Татарстана.

Девушки, в чувашских, татарских, мордовских и русских национальных костюмах встретили делегацию цивилян с хлебом и солью, национальным блюдом - «чак-чак» и домашним пивом.

Встреча с работниками культуры Тетюшского района из чувашских деревень прошла в теплой, дружеской атмосфере. Тетюшский район стал очень близким сердцу цивилян.

Работники культуры Цивильского района побывали в сельских домах культуры, в музее истории Тетюшского края, а также посетили родину просветителя Чувашского народа И.Я. Яковлева. Чувашская делегация возложили к памятнику цветы, затем посетила школу и мемориальный музей И. Я. Яковлева, где о жизни и творчестве рассказал руководитель музея Алексей Пыркин. Он создан талантливыми руками работников Национальных музеев Татарстана и Чувашии. Проведенная экскурсия вызвала большой интерес. Работники культуры тщательно рассматривали богатые экспонаты и задавали много вопросов.

Перед гостями выступили творческие коллективы Татарстана. С ответным словом выступили работники культуры МБУК «РЦРК и БО»: методист по КПР - Л.С.Яковлева, специалист по туризму - Э.К. Бахмисов, заведующий концертно-творческим отделом – Э.С.Тимофеева, они вручили памятные подарки, пожелали коллегам успехов в творческой деятельности, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В завершение встречи клубные работники подвели итоги семинара. Подобные встречи по обмену опытом полезны для работы.



24 октября 2016
08:21
Поделиться