Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Водоснабжение д.Урезекасы

В д.Урезекасы Цивильского района сложная ситуация с централизованным водоснабжением: сгорело насосное оборудования артезианской скважины. Оборудование на замену было приобретено сразу, но быстро решить  ремонтные работы по восстановлению водоснабжения администрации поселения не удалось, т.к. возникли сложности при ремонте,  по техническим причинам не удалось вытащить старое оборудование.

Для продолжения работ требуются специализированные приспособления, которые есть не у всех организаций. Такая организация была найдена и работы по восстановлению централизованного водоснабжения жителей д.Урезекасы в ближайшие дни будут продолжены.

В настоящее время для обеспечения потребностей жителей населенного пункта администрацией Булдеевского поселения организован подвоз питьевой воды емкостью 3куб.м., так как в д.Урезекасы имеется также общественный колодец. В связи с тем что данным колодцев давно не пользовались, были выполнены работы по его дезинфекции и очистке, а также  проводится анализ проб воды из данного источника на предмет соответствия в целях питьевого водоснабжения.



29 сентября 2016
13:37
Поделиться