Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района проанализированы состояние преступности и проводимая профилактическая работа

На межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района проанализированы состояние преступности и проводимая профилактическая работа

27 сентября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы администрации Цивильского района Александра Казакова с участием заместителя прокурора Цивильского района Евгения Илларионова.

С аналитической справкой о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 1 полугодие 2016 года ознакомил заместитель председателя комиссии Борис Марков.

С информацией о ситуации, связанной с потреблением алкоголя в Цивильском районе за 8 месяцев 2016 года выступила заместитель главного врача БУ ЧР «Цивильская ЦРБ» по медицинской части Римма Леонтьева. По состоянию на 01.09.2016 г. в наркологическом кабинете зарегистрировано 419 больных алкоголизмом. В отчетном периоде произошло снижение общей заболеваемости алкоголизмом на 8,3%. Число впервые зарегистрированных больных с алкогольной зависимостью также уменьшилось на 33,8%.  За отчетный период алкогольное отправление стало причиной смерти 4-х человек (за 8 месяцев 2015 года – 9 человек).

Заместитель прокурора Цивильского района Евгений Илларионов довел до членов комиссии статистику о количестве преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так, за 8 месяцев 2016 года было совершено 66 преступлений в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период прошлого года - 72 преступления. Несмотря на снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 8,3% отмечено, что всем субъектам системы профилактики, среди которых важная роль отводится советам профилактики поселений, необходимо активизировать работу по профилактике алкоголизма и пьянства среди лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Цивильского района Олег Данилов ознакомил членов комиссии с информацией о внедрении и развитии современных технических средств охраны правопорядка в г. Цивильске. На данный момент в рамках АПК «Безопасное муниципальное образование» и «Безопасный город» установлены и выведены в дежурную часть МО МВД России «Цивильский» и ЕДДС района 21 камера видеонаблюдения, с помощью которых за отчетный период было привлечено к административной ответственности 17 граждан (АППГ - 17) и раскрыто 5 преступлений (АППГ - 3). На 2016 год на мероприятия по внедрению современных технических средств охраны правопорядка в рамках АПК «Безопасное муниципальное образование» и «Безопасный город» в бюджете Цивильского района предусмотрено 370,0 тыс. рублей, в бюджете Цивильского городского поселения – 448,3 тыс. рублей. На 25.09.2016 г. освоено 308,0 тыс. рублей и разыгран аукцион на 180,0 тыс. рублей на установку 2 камер видеонаблюдения посредством передачи сигналов по радиосвязи. До конца года предусмотренные финансовые средства будут освоены в полном объеме. После утверждения перспективного технического задания АПК «Безопасный город» будут продолжены работы по сопряжению существующей системы и системы видеонаблюдения «Безопасный двор».

После рассмотрения информации о выполнении протокольных решений по всем вопросам были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности профилактической работы.



27 сентября 2016
13:24
Поделиться