Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Очередная встреча членов клуба «Очаг надежды»

Очередная встреча членов клуба «Очаг надежды»

Очередная встреча членов клуба «Очаг надежды» объединила сразу две темы: сентябрьскую «Дары осени» и октябрьскую «Славим возраст золотой». На выставку-дегустацию даров осени «очаговцы» подготовились основательно. Стол ломился от различных яств: консервированных огурцов и помидоров, кабачков и баклажанов, всевозможных салатов, грибов как соленых, так и маринованных, ведь щедрая на дожди нынешняя осень преподнесла нам их великое множество.

Интересные оригинальные консервы принесла постоянный член клуба Маргарита Сергеева. Настоящий фурор произвело ее изысканное варенье из кабачков в ананасовом сиропе.

Садовод-любитель, а по совместительству и фотограф клуба Владимир Тимофеев порадовал яблоками, грушами, алычой из собственного сада. Все участники выставки получили поощрительные призы.

Также на заседание для проведения внеочередной конференция по переизбранию председателя первичной Цивильской организации ЧРОООО «ВОИ» были приглашены председатель республиканской организации инвалидов Маргарита Кузьминых и начальник отдела социальной защиты администрации Цивильского района Алевтина Широкова.

По рекомендации заместителя председателя Цивильской организации ЧРОООО «ВОИ» Марии Михайловой и поддержке членов клуба новым председателем была избрана Елена Кузина. Елена Михайловна - дисциплинированный, пунктуальный и пользующийся уважением членов клуба человек. К тому же очень обаятельная и общительная. Все присутствующие поздравили Елену Михайловну с новым назначением и заверили во всем ее поддерживать.

Начальник отдела соцзащиты Алевтина Петровна поздравила всех с наступающим Днем пожилых и познакомила с новшествами в социальной защите инвалидов.

С изменениями в пенсионном законодательстве, выплатами компенсаций познакомила начальник отдела по назначению пенсий Пенсионного Фонда России в Цивильском районе Елена Семенова.

Все приглашенные гости также ответили на многочисленные вопросы «очаговцев».

Работники районной библиотеки провели обзор выставки «Славим возраст золотой» и периодики, выписываемой для пенсионного возраста.



24 сентября 2016
09:09
Поделиться