Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Проводится Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Конкурс).

В 2015 году Чувашская Республика заняла 18 место среди 85 субъектов Российской Федерации. В Конкурсе приняли участие более 7000 организаций, в том числе 160 - из Чувашской Республики.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучения и распространения передового опыта системы управления охраной труда, повышения квалификации специалистов. Участие в конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

К участию в Конкурсе допускаются организации, объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности на безвозмездной основе.

Конкурс проходится заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками Конкурса. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечения безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (http://www.aetalon.ru), в соответствующем разделе, посвященном проведению Конкурса. Прием заявок на участие в Конкурсе от организаций осуществляется до 20 марта 2017 года включительно.

По результатам проведения Конкурса будет сформирован всероссийский рейтинг юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда.

Минэкономразвития Чувашии рекомендует принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».



22 сентября 2016
11:27
Поделиться