Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивилянин признан лучшим боксером турнира

На минувшей неделе в универсальном спортивном зале ДЮСШ «Асамат» проводился Чемпионат Чувашского республиканского ФСО «Урожай» и III Республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Цивильского района А.Н. Казакова, в котором приняло участие более 150 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской и Ульяновской областей. В ходе упорной борьбы звание сильнейших боксеров завоевали цивиляне Алексей Филиппов, Валерий Рыжов, Роман Никитин, Максим Петров, Андрей Рахчеев, Максим Борисов, Антон Нестеров, Алексей Матвеев и стипендиат главы администрации Цивильского района Игорь Сильвестров. В командном зачете I место уверенно заняли хозяева ринга - цивиляне, II и III место соответственно заняли команды Чебоксарского и Красноармейского районов. Все призеры награждены ценными подарками, памятными вымпелами, медалями и дипломами соответствующих степеней. Лучшим боксером турнира признан ученик Цивильской СОШ № 1, перворазрядник Валерий Рыжов, которому вручен специальный приз депутата Собрания депутатов Цивильского района Эдуарда Митрофанова.

В настоящее время цивильская боксерская дружина ведет активную подготовку к X юбилейному Всероссийскому турниру памяти ветерана войны, труда и спорта М.Е. Краснова, который состоится в Цивильске в период с 06 по 09 октября в т.г.