Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Концертная программа "Музыка и кино"

Концертная программа "Музыка и кино"

В Игорварском СДК состоялся концерт «Музыка и кино», членов кружка «До-ми-соль-ка»  (Руководитель Васильева Л.М.) В их исполнении прозвучали замечательные любимые песни из кинофильмов, которые стали «золотым» фондом нашей эстрады. Музыка и песни, написанные к кинофильмам, таят в себе огромный запас человеческой доброты и тепла. Это та музыка, те песни, те фильмы, которые будут жить всегда. Каждый фильм, выходивший на экраны, люди смотрели по – несколько раз. Ну, а уж если в фильме еще и звучали хорошие песни, они начинали жить собственной жизнью. Их исполняли не только известные певцы в концертных залах, их пели практически в каждом доме. Многие песни не потеряли своей красоты и в наше время.

Поэтому концертная программа «Музыка  и кино» – это был настоящий подарок  всем зрителям, которые пришли на этот концерт. Солисты показали хорошее владение стилями исполняемых произведений, но главное - все песни они пели от души и поэтому были очень  тепло  приняты публикой. Номера, посвященные теме детского  кино и мультипликации, представили  Диана Малышева  («Лесной олень»), Ангелина Скворцова («Песенка Красной шапочки»), Карина Чиркова («Дорога добра»).  Попурри по фильмам режиссера Л. Гайдая исполнили Ульяна Петрова, Настя Петрова, Валя Леонтьева, Сергей Тимофеев, Юля Иванова, Аделина Лукина. С особым вниманием слушали музыкальные композиции под гитару в исполнении юного музыканта  Михаила Кудряшова.       

Захватывающе исполняли юные  танцоры свои весёлые танцевальные номера, вальс  под песню «Мой ласковый и нежный зверь», танец  под музыку  из кинофильма «Операция "Ы" и другие приключения», каждое выступление воспринималось бурными аплодисментами зрителей, что радовало  участников. 

Также огромное впечатление, как всегда на слушателей произвел своим виртуозным, глубоким, очень эмоциональным исполнительским искусством солист, лауреат районных, республиканских конкурсов Сергей Тимофеев. В заключении Ксения Иванова  под бурные аплодисменты зрителей исполнила песню «Хорошее настроение» из кинофильма «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. Весь зал  аплодировал и подпевал «И хорошее настроение не покинет больше нас»! Затем ведущая  концертной программы Валентина Леонтьева   представила каждого участника концерта. Она поздравила всех и пожелала хорошего настроения.  Людмила Васильева  в свою очередь тоже поблагодарила артистов и пообещала, что они и в дальнейшем будут радовать зрителей своим творчеством.



26 августа 2016
15:31
Поделиться