Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Со дня организации Цивильского эвакогоспиталя исполнилось 75 лет

Со дня организации Цивильского эвакогоспиталя исполнилось 75 лет

Война... В те суровые годы вместе с воинами, со всем народом на защиту Отечества встали и медицинские работники. Немало образцов подлинного героизма, бесстрашия, самопожертвования проявили медицинские работники в невероятно трудных обстоятельствах. В любых условиях они делали все возможное, а часто и невозможное, чтобы спасти, сохранить  жизнь, возвратить в строй раненых. Не случайно героическая работа медиков приравнивалась к боевому подвигу.

Так самоотверженный труд медицинских работников Цивильского эвакогоспиталя в годы Великой Отечественной войны сыграл немаловажную роль в победе над немецким фашизмом.

Сотрудники БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии память о ветеранах-медиках увековечили. Много лет назад на здании стационара эвакогоспиталя 3063 была установлена мемориальная доска. Таким образом работники здравоохранения района выразили память о выдающихся медиках - участниках Великой Отечественной войны, - внесших огромный вклад в развитие здравоохранения Цивильского района.

В августе этого года со дня организации эвакогоспиталя исполнилось 75 лет. В честь с юбилейной даты администрация районной больницы приняла решение разместить на первом этаже стационара стенд «Битва в тылу». Кроме того,  на первом этаже поликлиники, на экране телевизора  транслируются слайды с фоновым музыкальным сопровождением в память о самоотверженной работе медиков в годы войны.

Работники Цивильской районной больницы отметили, что образ военного медицинского работника  останется олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности.

 

 



25 августа 2016
14:20
Поделиться