Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе строится новый фельдшерско-акушерский пункт

В Цивильском районе строится новый фельдшерско-акушерский пункт

Обеспечение населения доступной медицинской помощью в шаговой доступности – важное направление в развитии здравоохранения и в создании комфортных условий жизни на селе.

За последние годы в Чувашской Республике построено 100 фельдшерско-акушерских пунктов. Запланировано построить ещё 50 ФАПов, из них 24 будут введены в строй в этом году. Все они оснащаются медицинским оборудованием, имеют необходимые  удобства для работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур. Подробнее: Модульные ФАП в Цивильском районе

Жители деревни Малое Янгорчино и близлежащих 6 деревень территории, которые обслуживает Малоянгорчинский ФАП, очень благодарны всем, кто принял решение  о возведении нового жизненно важного медицинского учреждения. Ведь медпункт ветхий и ремонту не подлежал, а радиус обслуживания населения - 4км. Кроме того, расстояние до районной больницы – 15 км, а до ближайшей врачебной амбулатории деревни Вторые Вурманкасы - 20 км.

Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта ведется по графику и под пристальным контролем администрации Цивильского района и администрации Цивильской районной больницы. Ответственные лица со стороны медицинского учреждения еженедельно выезжают на место и внимательно следят за ходом возведения объекта, а также контролируют качество работ.



12 августа 2016
11:14
Поделиться