Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе запланирован капитальный ремонт 24 многоквартирных домов

В Цивильском районе запланирован капитальный ремонт 24 многоквартирных домов

На 2016 год запланирован капитальный ремонт 24 МКД общей площадью 14,75 тыс. кв. метров на сумму 14,5 млн. рублей.  Из них бюджетом Цивильского района в рамках софинансирования мероприятий программы оплачено 780,7 тыс. рублей. Запланирован ремонт кровли в 8 домах, ремонт системы электроснабжения в 17 домах, ремонт систем ХВС и канализации в 1 доме. В 7 домах капитальный ремонт завершен.

Уточнением краткосрочного плана капитального ремонта на 2016 год дополнительно включены 3 многоквартирных дома: в г. Цивильске по ул. Гагарина в д.4, по ул. Николаева в д.8а (ремонт системы электроснабжения) и по ул. Павла Иванова в д.9 корп.2 (ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения). На данные цели предусмотрено 3,9 млн. рублей.

На основании сведений, которые были размещены на сайте некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», установлено, что собственникам помещений многоквартирных домов по Цивильскому району, которые формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, за период с 01 декабря 2014г. по 30 июня 2016г. было начислено взносов на капитальный ремонт в сумме 27,6 млн. рублей, а оплачено 11,2 млн. рублей, т.е. общий процент сбора по взносам на капитальный ремонт составляет всего 41%, что является ниже уровня среднего республиканского значения (69%). Собственникам жилья необходимо добросовестнее относится к уплате взносов за капремонт. Также важно продолжить разъяснительную работу среди населения.

 



30 июля 2016
11:42
Поделиться