Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе уборочная страда в полном разгаре

В Цивильском районе уборочная страда в полном разгаре

С целью ознакомления с ходом уборочных работ специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района и начальник гостехнадзора  Цивильского и Марпосадского районов посетили ряд хозяйств. Глава администрации района Александр Казаков подчеркивает, что «рассчитывает на сельхозтоваропроизводителей, на их эффективную работу». Цивильские аграрии доказывают это делом.

В СХП «Цивиль» филиала ЗАО А/Ф «Куснар» идут работы по уборке озимой ржи. На сегодняшний день убрано 375 га, валовой  сбор составляет 887 т, урожайность – 23,7 ц/га. В ООО «Вурнарец» труженики полей заняты уборкой озимой пшеница, убрано 110 га. Аграрии СХПК «Гвардия» завершили уборку озимой пшеницы на площади 180 га, урожайность составляет 22 ц/га. На полях ИП Маркова А.И. также в полном разгаре уборочная страда: убрано 36 га озимой пшеницы, урожайность – 20ц/га. Начальник гостехнадзора  Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев провел с механизаторами беседы по технике безопасности.

Как сообщает отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации района, на 28 июля скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 3482 га, урожайность составляет 32,6 ц/га. Завершили уборку озимых зерновых и зернобобовых культур в ЦАТТ, ООО КФХ «Луч», КФХ Николаева С.Л., ООО ТД «Хорошавина А.В.» и СХПК «Гвардия».  В филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» подняли зябь на площади 160 га. На полях Цивильского района работает 29 единиц техники.



28 июля 2016
13:17
Поделиться