Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей»

«И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей»

В Таушкасинском сельском поселении сложилась хорошая традиция проводить праздники деревень. Так, в прошедшие выходные жители деревни Таушкасы отметили День деревни. Проведение дней деревень - это не только праздник, но и повод для того, чтобы вместе обсудить, как развивается деревня, какие проблемы существуют в настоящее время, каково будущее малой родины.

В начале праздника с торжественной речью выступил глава администрации Таушкасинского сельского поселения А.Г. Соловьев. С праздником жителей и гостей деревни поздравили глава администрации Цивильского района А.Н. Казаков, генеральный директор ООО «Авангард» Н.Г. Курчаткин, депутаты районного Собрания депутатов Н.М. Ильина и Н.И. Афанасьева.

Программа праздника была насыщенной. Своими мелодичными и душевными песнями жителей и гостей деревни порадовали женский ансамбль «Мерчен» Таушкасинского СДК, ансамбль «Улах» Имбюртского СК и фольклорный ансамбль «Сударушка» Рындинского СДК. Радостными аплодисментами зрители встречали выступления Паневиной Ольги, Арсентьевой Елены, Тридворновой Марии, Апполоновой Ирины, танцевальной студии «Fresch», а также работников дома культуры Арсентьевой Марины, Ивановой Ирины, Емельяновой Марии и Васильева Александра.

Молодежь была занята на спортивной площадке, дети развлекались на батутах. Рядом работали торговые палатки, дымились костры, где все желающие могли отведать горячий шашлык.

Проведенный праздник способствовал активному отдыху и общению, а для кого-то стал поводом побывать в родной деревне, увидеть своих старых друзей и вспомнить былые времена.

 



28 июля 2016
08:36
Поделиться