Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиялне среди призеров чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

С 22 по 24 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие около 550 участников из 58 регионов страны. В течение трех дней они разыграли 400 комплектов медалей как в беговых, так и в технических легкоатлетических дисциплинах. Соревнования проходили в 11 возрастных группах, начиная от 35-39 лет, заканчивая категорией «85+».

Команду Чувашии представляли 120 ветеранов спорта. По итогам выступлений им удалось внести в счет региона 100 медалей разного достоинства. Этот результат позволил нашей сборной занять второе место в общекомандном первенстве среди регионов, уступив 30 очков Москве. Однако в общем зачете среди 120 городов-участников чемпионата страны сильнейшей дружиной стали чебоксарцы. Далее за ними закрепились команды Красноярска и Казани.

Отрадно отметить, что за команду Чувашской Республики выступали и цивильские легкоатлеты. Так, Евгений Солоденов стал чемпионом России в метании копья и в составе сборной команды Чувашской Республики победителем в эстафетном беге 4 х100м среди мужских команд. А также, уверенно выступив в толкании ядра, стал бронзовым призером соревнований. Инна Солоденова в составе женской эстафетной команды 4х100м  внесла свой вклад в копилку сборной, став серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов. Александра Жаравина стала призером чемпионата России в толкании ядра. Поздравляем спортсменов с отличным выступлением и желаем им новых побед!