Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День рождения «Солнечного города»

День рождения «Солнечного города»

Улица зеленая, налево поворот.

Паровоз соломенный встречает у ворот.

Наш веселый поворот в путешествие зовет.

На этот раз главный хранитель детского сада «Солнечный город» паровозик  позвал всех в путешествие, которое было приурочено ко дню рождения детского сада. В этом году юный садик празднует двухлетнюю годовщину. И ребята, и взрослые готовились к значимому дню с особым старанием и нетерпением.  Разучили новые песни и танцы, приготовили костюмы, декорации и конечно же пригласили гостей!

Праздник удался на славу. С самого начала праздника ребята исполнили самую «именинную» песню «Каравай». Затем произошло что то неожиданное. Коварный пират Крюк со своей командой и обезьянка Чича захватили именинный пирог , сказав, что отдадут его только тогда, когда ребята пройдут все испытания на волшебной карте. Кроме того, пираты  пожелали услышать веселые песни, увидеть  танцы и поиграть  с ребятами в забавные игры.  

Как же старалась малышня, чтобы получить праздничный торт обратно.  И, наконец, пираты, подобрев и повеселев, отдали ребятам именинное лакомство. 

Гости праздника, а это социальные партнеры детского сада: заместитель председателя общества инвалидов Цивильского района М.М.Михайлова, председатель Цивильского отделения Всероссийского общества пенсионеров Н.Г.Антонова, заведующая детской библиотекой М.В.Ситнова от всей души поздравили коллектив с днем рождения и вручили подарки.

В завершении все собравшиеся сделали общую фотографию  в хороводе, тем самым приняли участие в республиканском хороводе «Я верю в процветание Чувашии!»



24 июня 2016
14:27
Поделиться