Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Экскурс – викторина «Слово о Чувашии»

Экскурс – викторина «Слово о Чувашии»

Россия велика и многолика. На её бескрайних просторах проживают сотни тысяч людей самой разной национальности. И у каждого из них есть своя малая родина. Тот уголок земли, где они появились на свет. Для нас это Чувашия – прекрасный и любимый край, богатый талантливыми людьми, интересный своей историей и культурой.

24 июня Чувашия празднует свой национальный праздник – День Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. 4 мая 2000 года глава Республики Николай Федоров, учитывая историческую значимость этого события для становления чувашской государственности, подписал закон, которым утвердил 24 июня в качестве государственного праздника.

В 4 отряде пришкольного лагеря Цивильской СОШ №2 библиотекарь отдела обслуживания МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района Татьяна Фадеева провела экскурс – викторину «Слово о Чувашии». Она рассказала о символах Чувашии. Ребята узнали о том, что на гербе и на флаге изображено древо жизни. Оно символизирует возрождение и изображает народы чувашской земли. Герб увенчан древней чувашской эмблемой «Три солнца», означающей триединство времени Прошлое, Настоящее и Будущее. В конце мероприятия ребята приняли активное участие в викторине, где показали свои знания о Чувашии. Самые активные и эрудированные получили поощрительные призы.



24 июня 2016
09:33
Поделиться