Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Всемирный день борьбы с наркоманией

Всемирный день борьбы с наркоманией

26 июня отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией. Слово «Наркомания» переводится как оцепенение, одурманивание. Что же толкает людей, особенно молодежь, на добровольное сумасшествие? Ученые, врачи, социологи говорят о нескольких причинах распространения наркомании: желании получать удовольствие, неумении владеть своей волей, невежество больных о незнании  о пагубных последствиях наркомании. Врачи говорят, что легче предупредить, чем лечить.

На днях в 4 отряде пришкольного лагеря Цивильской СОШ №2 библиограф отдела обслуживания МБУК Цивильского района «РЦРК и БО» Валентина Константинова провела обзор по периодическим изданиям «Нарконет», «Не будь зависим», «Пока не поздно» о вреде наркомании. Ребята узнали, что целью этих журналов является доведение достоверной информации об угрозе наркомании, ориентация молодежи на здоровый образ жизни.

Ребята так же просмотрели видеофильм «Право на жизнь», в котором рассказывается о том, как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, как влияют разные типы наркотиков на жизнедеятельность организма. 



25 июня 2016
10:28
Поделиться