Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Севастьян Федоров занял II место в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Во время осенних каникул  в спортивном манеже завода «Промтрактор» в г.Чебоксары состоялись республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту .  Турнир  был посвящен памяти жертв  трагедии в Эльбарусовской школе  Мариинско-Посадского района в 1961 году. В турнире приняли участие   17 команд юных пожарных Чувашии. В их числе и команда МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Турнир открыл начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов. Спортсменам необходимо было подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа, преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рукавную линию для тушения условного пожара.  Соревнования проводились по трем возрастным группам.

Прекрасную физическую подготовку показали спортсмены МБОУ «Цивильской СОШ №2» в личном зачете этих соревнований.  Награду Фёдорову Севастьяну вручил в стенах школы начальник ОНД по Цивильскому району Алексей Пискарев. Севастьян занял II место  на дистанции «Преодоление 100м полосы с препятствиями»  среди участников средней возрастной группы.  Ему была вручена грамота и памятный кубок соревнований. Пользуясь случаем,  Алексей Пискарев  рассказал кадетам Цивильской школы №2 о направлениях подготовки  и об условиях приема в вузы МЧС Российской Федерации.