Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День деревни Каткасы

День деревни Каткасы

На днях в небольшой деревеньке Поваркасинского сельского поселения Каткасы состоялся День деревни. Он останется в истории поселения как яркое событие, запомнится и каткасинцам, и гостям, и организаторам праздника. Помощь в организации и проведения праздника взял на себя родившийся в этой деревне в крестьянской семье Иванов Валентин Иванович. Валентин Иванович сейчас сам отец и даже дед.

Неподалеку от деревни на живописном месте среди высоких сосен прошел праздник.

Программу праздника с приветственным словом открыл глава Поваркасинского сельского поселения Иван Данилов, который поздравил с замечательным праздником всех каткасинцев, жителей сельского поселения, поблагодарил каткасинцев и гостей, которые с большой отдачей потрудились на работах по благоустройству места проведения праздника, а также улиц деревни. Выразил благодарность главному организатору праздника Валентину Иванову, старосте деревни Петровой Розе и другим активных гражданам деревни.

На праздник прибыл гость из г. Чебоксары - заслуженный деятель искусств ЧР и заслуженный работник культуры ЧР Вячеслав Оринов, который поздравил каткасинсцев с праздником, пожелал крепкого здоровья, удачи, милосердия. Также состоялось концертное выступление коллектива художественной самодеятельности «Камал». Этот коллектив славится в округе своим творчеством, ни один праздник не обходится без них. Особенно с большим воодушевлением принимают здешние жители песни местного самодеятельного композитора Василия Степанова. Все желающие участвовали в народных играх, спортивных состязаниях. Праздник получился ярким и красивым.



13 июля 2015
08:28
Поделиться