Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ДОЛ «Звёздный» занял 2 место в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест более 300 человек»

ДОЛ «Звёздный» занял 2 место в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест более 300 человек»

На днях на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Минздравсоцразвития Чувашии состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике. В нем приняли участие министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления республики, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления. Были подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики» в 2014 году.

ДОЛ «Звёздный» ежегодно участвует в смотре-конкурсе. И по итогам летней оздоровительной кампании 2014 г. ДОЛ «Звёздный» занял 2 место в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест более 300 человек».

На заседании комиссии рассмотрен ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2015 года. Кроме того, на повестку дня вынесены вопросы, касающиеся разработки и включения в программы организации отдыха, оздоровления и занятости детей мероприятий, посвященных празднованию в текущем году Года литературы в России и Года Константина Иванова в Чувашской Республике. Также был утвержден план работы Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике на 2015 год, а организации отдыха детей и их оздоровления закреплены за членами Комиссии.

Справочно:

Всего в 2015 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 96 тыс. детей, что на 1,8 % выше, чем в 2014 году. Из них - не менее 48 тыс. детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, для которых путевки в лагеря предоставляются бесплатно или с 5 % оплатой. Временно трудоустроить планируется 16,1 тыс. несовершеннолетних, в том числе более 8 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



31 марта 2015
08:26
Поделиться