Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев встретился с и.о. главы администрации Цивильского района Александром Казаковым

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев встретился с и.о. главы администрации Цивильского района Александром Казаковым

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев 26 февраля встретился с и.о. главы администрации Цивильского района Александром Казаковым, чтобы обсудить актуальные вопросы экологии и природопользования в Цивильском районе.

Так, был затронут вопрос о весеннем паводке. Министр выразил уверенность, что проблема подтопления г. Цивильска и д. Три Избы после строительства защитных сооружений решена. Возник вопрос с подключением электроэнергии к этому объекту. На что министр ответил, что подключение возможно только во время паводка, «тогда и проверим надежность дамбы». Остановились в разговоре и на завершении строительства биологических очистных сооружений, где, как отметил Александр Казаков, много недоделок, поэтому пуско-наладочные работы могут быть отодвинуты по срокам. 

Кроме того, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев встретился с директором ООО «Научно-проектный центр «Приволжская компания утилизации опасных отходов» Алексеем Албутовым, который собирается на территории района построить мусоросортировочный комплекс. Обратился к министру и житель Первостепановского сельского поселения по вопросу капитального ремонта плотины около д. Черши. По мнению Ивана Исаева, при своевременной подготовке документации вопрос должен решиться положительно. Также в ходе встречи поднимались вопросы вывоза и хранения ТБО, проблемы системы водоснабжения и водоотведения.

Завершая визит в Цивильский район, Иван Исаев отметил хорошую экологическую работу в Цивильском районе.



27 февраля 2015
08:42
Поделиться