Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов в Цивильском районе: «Если хотите быть четвертой властью – будьте, но делите не власть, а проблемы»

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов в Цивильском районе: «Если хотите быть четвертой властью – будьте, но делите не власть, а проблемы»

Сегодня в Цивильском районе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров - министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов.

Во время встречи с и.о. главы администрации района Александром Казаковым была затронута проблема взаимодействия местной власти и районной газеты. По мнению министра, «газета не должна быть слащавой – это может оттолкнуть читателя», важно рассказывать  о проблемах, обращать внимание на актуальные вопросы. Были отмечены положительные стороны: неплохая заработная плата работников газеты, рост количества подписчиков на газету «Цивильский вестник», актуальность содержания районной газеты.

Затем Александр Иванов посетил АУ «Цивильский издательский дом». Были осмотрены технические помещения типографии, кабинеты сотрудников газеты. Министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов подчеркнул, что здесь созданы все условия для хорошей работы. Обсудил с сотрудниками газеты актуальные темы, на которые следует обращать внимание. Поблагодарил за высокий тираж газеты. А также поставил задачи на ближайшую перспективу.

И.о. главы администрации Цивильского района Александр Казаков отметил, что у местной власти и районной газеты полное взаимопонимание, важно продолжать сотрудничество, «искать сообща новые точки соприкосновения для решения актуальных для района проблем».

Завершая встречу, министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов подчеркнул, что газета должна сосредоточиться на  комментировании, первичном анализе ситуаций и проблем. «Если хотите быть четвертой властью – будьте, но делите не власть, а проблемы».



26 февраля 2015
16:35
Поделиться