Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

К 70-летию Победы: лыжный биатлон

К 70-летию Победы: лыжный биатлон

На днях в деревне Таушкасы Цивильского района состоялся VII лыжный биатлон. В этом году спортивный праздник был приурочен 70-летию Великой Победы. На открытии праздника со словами поздравления выступили глава администрации Таушкасинского сельского поселения Галина Александрова, депутат районного Собрания депутатов Наталья Ильина, председатель женсовета Таушкасинского сельского поселения Светлана Крупинова и Совет отцов – главные организаторы спортивного мероприятия. Порадовал музыкальным приветствием женский ансамбль «Мерчень». Благодаря Совету отцов, в который входят Ермолаев Владимир, Крупинов Владимир, Ермолаев Сергей, Иванов Валерий, Зосимов Владислав, Абрамов Геннадий, лыжный биатлон стал хорошим традиционным спортивным праздником в деревне.

В лыжном биатлоне принимают участие все желающие, а начинается он с массового забега, и лишь потом соревнование проходит по возрастным группам. Самый младший участник соревнования, занявший первое место, – Козлов Владимир. Самый старший участник, победитель в своей возрастной группе – Иванов Геннадий, ему 65 лет. В этом году организаторы соревнований ввели еще один вид спортивного состязания под номинацией «Ворошиловский стрелок». В этом виде спорта все желающие могли проверить свои способности в четкости стрельбы из пневматической винтовки, но победили, как всегда, – сильнейшие. Все победители соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами от администрации поселения и сладкими подарками от депутата районного Собрания депутатов, а также денежным вознаграждением.

Кульминацией мероприятия стало сожжение чучела Зимы – символа ухода зимы и наступления весны. Всех присутствующих на празднике угощали масленичными блинами, чаем из трав и солдатской кашей, которые готовились тут же, на костре.



27 февраля 2015
08:22
Поделиться