Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Порой огонь забирает жизни

Порой огонь забирает жизни

Так уж сложилось, что многие из людей выпивают спиртные напитки. Кто-то выпивает изредка, а кто-то выпивает часто или пьёт каждый день, кто-то выпивает мало, а кто-то напивается и не контролирует свои действия. Но всем нам не стоит забывать, что такое умиротворение не всегда заканчивается хорошо. Забыв об опасности, люди курят в постели, засыпают с непотушенной сигаретой, используют неисправные электронагревательные приборы. К сожалению, именно такие действия людей приводят к несчастным случаям.

Так, например, за одни только сутки 23 февраля 2015 года в Чувашской Республике в огне погибло восемь человек. Произошли эти трагические ситуации в четырёх разных случаях, а именно: в Порецком районе, в Ядринском районе, в Ибресинском районе и в г. Чебоксары. В Порецком районе в огне погиб один мужчина и одна женщина, в Ядринском районе погибла женщина, а личность ещё двух обгоревших тел, найденных на том же пожаре устанавливается, в Ибресинском районе погиб мужчина, а в г. Чебоксары погибли мужчина и женщина.

В трёх случаях из четырёх наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении в не трезвом виде. В одном случае причина устанавливается.

Обращаем внимание на то, что причинами большинства возникших пожаров со значительными потерями являются беспечность и неосторожность граждан при обращении с огнем, курении, нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Многолетняя статистика пожаров указывает на то, что к гибели людей при пожарах часто приводит злоупотребление алкогольными напитками.

Граждане! Не пренебрегайте элементарными требованиями правила пожарной безопасности. Соблюдая данные требования, Вы сохраните жизнь и здоровье свое и Ваших близких, а также жилище и имущество. Ваша безопасность в Ваших руках.



26 февраля 2015
08:23
Поделиться