Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Вручение паспортов юным гражданам страны

Вручение паспортов юным гражданам страны

Незадолго до Дня защитника Отчизны в читальном зале Цивильской районной библиотеки  собралось немало гостей. В ответственный для детей, волнительный для родителей день состоялось торжественное вручение паспортов детям, достигшим 14 лет. Десять юношей и девушек в этот день получили первые в жизни главные документы гражданина Российской Федерации - паспорта.

В торжественной церемонии вручения паспортов принимали участие начальник межрайонного отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Чувашской Республике в городе Цивильске, майор внутренней службы Александр Моисеев и специалист паспортно-визовой работы Ирина Сазонова.  Работники районной библиотеки Фаина Ярлыгина и Елена Герасимова рассказали историю возникновения паспорта.

В адрес девушек и юношей прозвучали теплые напутственные слова и поздравления со знаменательным днем в их жизни. Им пожелали быть достойными гражданами нашей страны, патриотами России,  с уважением относиться к государственной символике и сохранить в сердцах огонь добра и любви к людям, огонь милосердия и взаимопонимания, благородства и щедрости.

Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждому из ребят был вручен памятный подарок.



25 февраля 2015
16:20
Поделиться