Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Народные контролеры» провели рейды по магазинам Цивильского района

«Народные контролеры» провели рейды по магазинам Цивильского района

Тема потребительского рынка России сегодня, как в зеркале, отражает основные проблемы общества: дефицит социальной ответственности, с одной стороны, и созидательной гражданской инициативы – с другой. Сегодня больше всех от роста цен, к сожалению, страдает покупатель, особенно социально незащищенный. Причина – нежелание или неспособность производителей и продавцов находить взаимовыгодные компромиссы, в том числе в области ценообразования. Именно поэтому партия «Единая Россия» выступила с инициативой проекта «Народный контроль».

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Цивильском районе проводятся рейды в розничные торговые точки. Основная цель проекта - защита прав потребителей. Главные задачи — контроль за ценами на продукты и их  мониторинг.

22 января депутаты Собрания депутатов Цивильского района и городского поселения организовали рейды в торговые точки  «Экономный», «Пятерочка», «Телей», «Савнăç», «Çăлкуç» для мониторинга цен на социально-значимые продукты питания.

По результатам мониторинга торговых точек выяснилось, что уровень цен на социально-значимые продукты питания в Цивильском районе не превышает средние потребительские цены на продовольственные товары по Чувашской Республике.

Рейды «народных контролеров» в розничные торговые точки района продолжатся.



23 января 2015
09:20
Поделиться