Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Республиканская станция переливания крови приглашает принять участие в «рабочей субботе доноров»

Республиканская станция переливания крови приглашает принять участие в «рабочей субботе доноров»

24 января Республиканская станция переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии приглашает жителей республики принять участие в «рабочей субботе доноров».

«Суббота доноров» проводится для тех, кто хочет помочь нуждающимся в крови пациентам, но в силу обстоятельств не может сделать это в будние дни.

В донорской крови ежедневно нуждается большое количество людей. В такой ситуации может оказаться каждый – любому может потребоваться помощь. Донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами.

Кроме того, периодическая сдача крови активирует все функции и системы организма, вследствие чего вырабатывается устойчивость к кровопотере при несчастных случаях и тяжелых операциях. Также донорство стимулирует синтез белка, активирует иммунную систему, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений деятельности внутренних органов.

Ждём потенциальных доноров на Республиканской станции переливания крови по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 9 (ост. ул. Т.Кривова), тел. регистратуры (8352) 45-37-05 с 8.00 до 11.00. При себе иметь паспорт с регистрацией в Чувашской Республике.



23 января 2015
08:23
Поделиться