Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района подведены итоги профилактической работы

На межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района подведены итоги профилактической работы

22 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района под председательством и.о. главы администрации Цивильского района Бориса Маркова.

Первым вопросом повестки дня была рассмотрена аналитическая справка о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 9 месяцев 2014 года, проанализировано состояние преступности в Цивильском районе и результаты работы по противодействию преступным посягательствам против личности и собственности.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Цивильский» Сергей Никифоров проинформировал, что за 11 месяцев 2014 года в Цивильском районе наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 8,5% с 317 преступлений за аналогичный период прошлого года до 290 преступлений с начала 2014 года. За отчетный период было совершено 4 особо тяжких преступлений, 62 тяжких преступления.  В общественных местах было совершено 51 преступление, из них 22 - на улицах. На 56,3% увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на 11,1% снизилось количество преступлений ранее совершавшими. Что касается преступных посягательств против личности и собственности, то с начала 2014 года увеличилось количество краж до 97 случаев, но снизилось количество грабежей с 6 до 4 фактов. Раскрываемость всех преступлений составила 77,1%.

Заместитель глава администрации Цивильского городского поселения Владимир Васильев, глава Опытного сельского поселения Николай Данилов и глава Второвурманкасинского сельского поселения Николай Сергеев отчитались о работе советов профилактики соответствующих поселений по предупреждению преступлений и правонарушений.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района рассказала заведующий сектором КДН и ЗП администрации района Татьяна Евдокимова. На учете в КДН и ЗП состоят 35 несовершеннолетних, за которыми закреплено 5 общественных воспитателей, из них 4 – депутаты районного уровня. Под контролем родителей или опекунов находятся 17 несовершеннолетних. Из состоящих на учете 35 несовершеннолетних – 21 учащийся школ района, 12 студентов, 2 не учатся и не работают. За отчетный период проведено 29 заседаний КДН, из них 5 выездных и 3 расширенных, на которых заслушан 21 отчет субъектов профилактики по исполнению ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; рассмотрено 136 дел. Вынесено решение по 123 материалам, из них по 102 – назначено наказание, производство по 21 делу было прекращено. Комиссией вынесено 47 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 62200 рублей. Проведено 845 рейдов; рассмотрено 50 заявлений из общеобразовательных учреждений, проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, систематически прогуливающими занятия без уважительной причины, 9 несовершеннолетних были возвращены в учебные заведения.

В преддверии новогодних и рождественских мероприятий на заседании было уделено внимание вопросу обеспечения охраны общественного порядка во время предстоящих праздников.

Далее Борис Марков подвел итоги работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района за 2014 год и ознакомил с проектом плана работы комиссии на 2015 год.

Заслушав информацию о выполнении протокольных решений предыдущих заседаний, члены комиссии приняли соответствующие решения, направленные на повышение эффективности профилактической работы всеми субъектами профилактики.



22 декабря 2014
14:23
Поделиться