Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Надлежащее содержание зимних дорог обеспечит безопасность людей

Надлежащее содержание зимних дорог обеспечит безопасность людей

Поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях - одна из первостепенных задач, так как от этого зависит безопасность людей. Особенно актуальной становится эта проблема в зимний период, когда наступает время гололедицы и снега. В зимнее время необходимо защитить дороги от снежных заносов, очистить их от снега, бороться с зимней скользкостью и наледями. От этого зависит обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей.

Для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в осенне-зимний период в Цивильском районе выполнен ряд мер. По информации отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района, автомобильные дороги общего пользования районного значения на данный момент обслуживают такие подрядные организации, как ООО «Воддорстрой» и ОАО «Чувашавтодор». В ООО «Воддорстрой» на текущий момент заготовлено 2000 тонн песчано-соляной смеси и 11 единиц техники для работы на районных дорогах. Это 2 комбинированные дорожные машины, 1 прицепной грейдер, 1 автогрейдер, 2 трактора МТЗ с плужком для очистки, 2 автомобиля КАМАЗ с плужком для очистки, 1 погрузчик, 1 экскаватор, 1 трактор с роторным снегоуборочным навесным оборудованием. ОАО «Чувашавтодор» заготовило 2500 тонн песчано-соляной смеси и 6 единиц техники для работы на районных дорогах, из них 3 комбинированные дорожные машины, 1 автогрейдер, 1 бульдозер на пневмоколесном ходе, 1 экскаватор на базе трактора ЮМЗ. Все единицы техники находятся в исправном техническом состоянии.

Своевременное реагирование соответствующих дорожных служб на погодные условия в зимний период и качество содержания автомобильных дорог обеспечат надлежащий уровень безопасности на автомобильных дорогах и наилучшие условия для движения автомобилей.



27 ноября 2014
08:24
Поделиться