Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Здоровый образ жизни нашей семьи»

Первоочередной задачей работы детского сада  №7 «Солнечный городок» г.Цивильска является сохранение и укрепление здоровья воспитанников через сложившуюся систему физкультурно-оздоровительных и закаливающих мероприятий. Коллектив стремится сформировать у детей основы здорового образа жизни, воспитать желание быть здоровым. Но без тесного сотрудничества с семьёй сделать это практически невозможно.

Для того, чтобы работа по привлечению родителей к проблеме формирования здорового образа жизни детей была более эффективной, в детском саду стартовал конкурс семейных газет «Здоровый образ жизни нашей семьи», направленный на поддержание творческих и спортивных достижений семей и семейных традиций в активном образе жизни. В конкурсе приняло участие 30 семей. При оформлении газет использовали фотографии, рисунки, аппликации, выполненные детьми с родителями. Членами жюри конкурса было отмечено, что содержание работ отражает разные аспекты понятия «здоровый образ жизни»: соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание, формирование потребности в движении.                                       

По итогам конкурса определились следующие победители:

I место — группа «Карапузики»;

II место — группа «Цветики», «Яблоньки»;

III место — группа «Кнопочки», «Ласточки», «Звёздочки».

Отрадно, что в детском саду есть такие активные, спортивные, дружные, творческие семьи, уделяющие большое внимание здоровому образу жизни!



31 октября 2014
09:18
Поделиться