Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильский район активно участвует в реализации программ по предоставлению жилья

Цивильский район активно участвует в реализации программ по предоставлению жилья

Цивильский район активно участвует в реализации следующих программ: «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»,  «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий», «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», выполнение государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей.

За 9 месяцев 2014 года в рамках действия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» свидетельства о праве на получение социальной выплаты вручены 15 молодым семьям, в том числе 10 многодетным семьям. Общая сумма государственной поддержки составила 10537,8 тыс.рублей. В настоящее время молодые семьи занимаются поисками жилья с целью реализации полученных свидетельств.

В рамках реализации II этапа Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики»  планируется переселить 12 аварийных домов общей площадью  2049,8 кв.м., где  проживают 57 семей.

В Цивильском районе в 2014 году будут обеспечены жильем 15 детей-сирот: 10 городских и 5 сельских, для которых приобретается  новое жилье в г.Цивильске.

В 3 квартале 2014 года 2 многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, получили квартиры в г.Цивильске. Общая сумма государственной поддержки составила 3452,00 тыс.рублей за счет средств республиканского бюджета.



29 октября 2014
13:49
Поделиться