Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Идет подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства

Идет подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства

Сегодня глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов провел рабочее совещание с членами оргкомитета по подготовке и проведению Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Цивильского района.

Заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова ознакомила с программой праздника. В официальной части праздничного дня, предполагается  открытие  Дома культуры  и фельдшерско-акушерского пункта в д. Степное Тугаево, чествование передовиков производства  в  Доме культуры пос. Опытный. Также в этот день будет организован конкурс по карвингу «Урожайный  хоровод», состоится гала-концерт песенного фестиваля «Сельское раздолье»  в д. Степное Тугаево и праздничный концерт в Доме культуры п. Опытный. Сергей Артамонов заострил внимание на праздничном оформлении зала и благоустройстве как при открытии сельского Дома культуры и ФАПа, так и при чествовании работников агропромышленного комплекса района. По словам главного врача Цивильской ЦРБ Ольги Ермаковой, ФАП полностью готов к открытию. Кроме того, было предложено показать традиционное пивоварение на «Кĕр сăри», подготовить фильм о работниках сельского хозяйства Цивильского района.

Подводя итоги совещания, глава района Сергей Артамонов подчеркнул, что до праздника «Вершит свой труд работник на селе», посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоится в Цивильском районе 30 октября, осталось немного времени, необходимо всем приложить усилия, чтобы мероприятие прошло на должном уровне.



22 октября 2014
16:21
Поделиться