Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В рамках акции «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети» в МБОУ «Игорварская ООШ им. Г.С. Емельяновой» Цивильского района состоялась встреча учащихся 7-9-ых классов с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России "Цивильский" Натальей Лесновой, начальником отделения ПДН МО МВД России "Цивильский" Сергеем Павловым, заведующей сектором опеки и попечительства администрации Цивильского района Татьяной Антоновой. Гости    подробно разъяснили учащимся об ответственности за административные правонарушения (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение).

Наталья Леснова давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Дети тоже принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир  полон красок.  Это – учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое.



23 октября 2014
08:18
Поделиться