Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Азбука дорог и улиц - правила дорожного движения

Азбука дорог и улиц - правила дорожного движения

У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука - это правила дорожного движения, которые необходимо выполнять водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям.

В целях профилактики безопасности дорожного движения библиотечные работники МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» провели в 5 «А» классе Цивильской СОШ №2 (кл. руководитель Наталья Грачева) игру – викторину «Азбука безопасности».

Заведующая отделом обслуживания Светлана Беляева вспомнила с детьми правила безопасности дорожного движения. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, вспоминали, где и как нужно переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход, а также познакомились с разными видами транспорта.

Дети соревновались в викторинах «Азбука дорог», «Перекресток загадок», «Три огонька светофора». В конкурсе «Загадочный знак» объясняли значение дорожных знаков.

Усвоить урок помогла мультимедийная презентация «Правила дорожного движения».

Ребята показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира. Дети очень внимательны на дорогах.



22 октября 2014
11:28
Поделиться