Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На очередном семинаре библиотечных работников Цивильского района о планировании и отчетности

На очередном семинаре библиотечных работников Цивильского района о планировании и отчетности

21 октября 2014 года в межпоселенческой районной библиотеке состоялся очередной семинар библиотечных работников Цивильского района. Мероприятие прошло по теме «Планирование и отчетность: требования к подготовке и оформлению». Методисты районной библиотеки выступили с консультациями об особенностях подготовки информационных и текстовых отчетов и планирования работы библиотек на следующий год. Для сельских коллег были подготовлены календари знаменательных и памятных дат Чувашской Республики и  России. Особо выделены юбилейные и памятные даты Цивильского района.

В продолжение семинара состоялось профсоюзное отчетно-выборное собрание библиотечных работников района. На повестке дня был рассмотрен отчет о работе профсоюзного комитета за период с 17 ноября 2009 года по 21 октября 2014 года. С отчетом выступила председатель первичной профсоюзной организации Фаина Ярлыгина. Деятельность профсоюзной организации была оценена  удовлетворительно.

Далее прошли выборы председателя первичной организации, членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, делегатов на районную отчетно-выборную конференцию и была выдвинута кандидатура на должность председателя районной организации профсоюза. С большинством голосов на должность председателя профкома библиотечных работников Цивильского района была вновь избрана Фаина Ярлыгина, заведующая отделом информационно-библиографической работы межпоселенческой районной библиотеки. С 1998 года Фаина Ивановна является бессменным лидером профсоюзной организации.



22 октября 2014
09:17
Поделиться