Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе проводится диспансеризация населения

В Цивильском районе проводится диспансеризация населения

В Цивильском районе проводится диспансеризация населения учреждением здравоохранения БУ «Цивильская ЦРБ».

Диспансеризация включает: ежегодный Медицинский осмотр с проведением лабораторно-инструментальных исследований для выявления заболеваний в ранних стадиях, а также обследование лиц, имеющих факторы риска развития заболеваний; дообследование нуждающихся с использованием современных методов диагностики; определение состояния здоровья каждого человека; осуществление комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий больным и лицам с факторами риска и последующее систематическое наблюдение за состоянием их здоровья.

Диспансеризация - активное динамическое наблюдение за состоянием здоровья населения, включающее комплекс профилактических, диагностических и лечебно-оздоровительных мероприятий.

На втором этапе диспансеризации определенных групп населения за период с 01.01.14 г. по 20.10.14 г. выявлены показания по результатам первого этапа диспансеризации – 162 человека, обследовано - 1194, выявлены заболевания, подозрения на наличие заболевания (случаев) - 104.

Кроме того, работниками здравоохранения Цивильского района проводится организованная диспансеризация несовершеннолетних детей.

По отчетным данным, на сегодняшний день число детей, прошедших первый этап медицинских профилактических осмотров, – 6017, в том числе до 1 года – 2889, периодических - 1074, предварительных – 735. Подробнее: Диспансеризация граждан Цивильского района



21 октября 2014
10:45
Поделиться