Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне на III Республиканском конкурсе-выставки семейного творчества «Семейная мастерская»

Цивиляне на III Республиканском конкурсе-выставки семейного творчества «Семейная мастерская»

18 октября на базе МБУК «Центр культуры и досуга» Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района состоялся второй этап (зональный) III Республиканского конкурса-выставки семейного творчества «Семейная мастерская».

Выставка организована с целью возрождения, сохранения и развития традиционного декоративно-прикладного искусства; выявления одаренных семей, занимающихся декоративно-прикладным искусством и популяризации достижений; актуализации преемственности поколений путем приобщения детей и подростков к занятиям декоративно-прикладным творчеством.

В выставке принимают участие семьи, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного искусства, независимо от возраста и наличия художественного образования.

Цивильский район представляли 3 семьи: Софоновых, Спиридоновых и Арлановых. По решению жюри, все семьи прошли в третий этап конкурса. Открытие Республиканской выставки состоится в ноябре на базе республиканского Дворца культуры и народного творчества. Желаем нашим землякам победы на конкурсе и новых творческих замыслов.



21 октября 2014
09:11
Поделиться