Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

О ходе выполнения планов профилактических прививок

О ходе выполнения планов профилактических прививок

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии  в Цивильском районе сообщает, что план иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок за 9 месяцев текущего года в целом по Чувашской Республике выполнены удовлетворительно. Завершена иммунизация взрослого населения против кори и в Цивильском районе. В то же время план иммунизации не выполняются против дифтерии третьей ревакцинации (61,7%), против полиомиелита  третьей ревакцинации (63,1%).

За 9 месяцев текущего года в Чувашской Республике  против  бешенства привито 128 человек, план вакцинации выполнен на 37,3%, ревакцинации – на 31,4%.

Не проводились прививки против бешенства в Козловском (запланировано вакцинировать 18 чел.) Красноармейском (30 чел.), Марпосадском (24 чел) районах.

Иммунопрофилактика туляремии угрожаемым контингентам проведена в 6 районах и г. Шумерля, привито всего 161 человек. План вакцинации выполнен на 206,4%, ревакцинации – на 86,6%. 

План вакцинации против сибирской язвы выполнен на 53,9%, ревакцинации – на 58,8%.  Не проводится иммунизация против сибирской язвы угрожаемого контингента в Красноармейском районе.



18 октября 2014
10:44
Поделиться