Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Временное трудоустройство выпускников

Временное трудоустройство выпускников

Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые - задача, которая волнует сегодня не только самих молодых граждан, но и учебные заведения, службу занятости, структуры органов власти.

Участие в мероприятиях по временному трудоустройству – шанс приобрести опыт работы по полученной профессии.

Трудоустройство безработных граждан данной категории осуществляется на временные рабочие места, предоставленные работодателями. Участники этого мероприятия получают материальную поддержку, установленную центром занятости и заработную плату от работодателя.

Центром занятости населения Цивильского района по данному направлению трудоустроено 4 безработных граждан. Выпускники были трудоустроены по таким специальностям как «каменщик» и «швея».

Как сложится профессиональная деятельность, во многом зависит от выпускника. В любом случае, участие в программе – неплохой шанс утвердиться на рынке труда.

На учете в центре занятости населения состоят 50 безработных гражданина. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению 0,23 %.



18 октября 2014
11:34
Поделиться