Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Внестационарное обслуживание книгой

Внестационарное обслуживание книгой ведется в Центральной районной библиотеке МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» уже давно в целях дифференцированного обслуживания читателей, более полного удовлетворения читательских запросов и привлечения жителей города к чтению.

В настоящее время внестационарное обслуживание организаций библиотека ведет через передвижные библиотечные пункты в детском саду №4 «Росинка», центре гигиены и эпидемиологии, Доме ветеранов, Цивильском издательском доме.

Не так давно у библиотнкарей появилась идея открытия такого библиотечного пункта на базе стационара Цивильской центральной больницы. Предложение было поддержано главным врачом больницы Ольгой Ермаковой, за что ей огромная благодарность.

И вот 14 октября 2014 года в стационаре больницы появился библиотечный пункт. Работники библиотеки будут обслуживать пациентов 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 11 до 12 часов. Для пациентов и персонала больницы доступна художественная литература и периодические издания из фонда библиотеки.

Также теперь в стенах больницы можно принять участие в таком интересном и увлекательном проекте, как буккроссинг. Пациенты могут обмениваться литературой между собой в палате и с пользой проводить время. В век электронных технологий очень важно иметь возможность прикоснуться к бумажным страницам, ведь именно тогда книгу хочется прочитать.



16 октября 2014
15:27
Поделиться