Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильский район: «Кросс Нации – 2014» превратится в настоящий праздник для любителей физкультуры и здорового образа жизни

Цивильский район: «Кросс Нации – 2014» превратится в настоящий праздник для любителей физкультуры и здорового образа жизни

Сегодня в Цивильском районе состоялся «Кросс Нации – 2014». Этот Всероссийский день бега - самое масштабное по количеству и географии участников спортивное событие не только нашей республики, но и всей страны. Ежегодно мероприятие проводится с целью привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи  Чувашской Республики к регулярным занятиям физической культурой; пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения; популяризации лёгкой атлетики в республике.

С самого утра центральный стадион города Цивильска был заполнен легкоатлетами разных возрастов. С праздником спорта их поздравила глава Цивильского района Татьяна Кузьмина, от имени главы администрации района Сергея Артамонова пожелала успехов и здоровья заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, глава Цивильской городской администрации Николай Леонтьев призвал всех заниматься спортом. Было отмечено, что сегодня уже можно говорить о сложившейся традиции. «Кросс Нации» проводится в России с 2004 года. Все эти годы жители Цивильского района постоянно принимали участи во Всероссийском забеге в столице Чувашии. Но уже 5-й год подряд этот массовый забег проходит в Цивильске. И с каждым годом количество участников непременно растет.

Спортсмены и любители доказывали свою приверженность здоровому образу жизни. Вначале все приняли участие в утренней зарядке. Затем младшая возрастная группа (до 2005 года рождения) вышла на старт и преодолела дистанцию в 1000 метров, остальные - 2000 метров. В мероприятии участвовали и VIP-персоны, и целые семьи, и люди с ограниченными возможностями. Как и во всей России, в районе наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Таким образом, цивильский «Кросс Нации – 2014» превратится в настоящий праздник для любителей физкультуры и здорового образа жизни. Сегодня в «Кроссе Наций» приняли участие все желающие, независимо от возраста. Просто каждый выбирал для себя подходящую дистанцию. На этом фестивале спорта не скорость главное: главное – участие.

21 сентября «Кросс Нации-2014» пройдет в  сельских поселениях с общим стартом в 12 часов. Сборная района примет участие в  «Кроссе Нации – 2014» в столице республики.

Фоторепортаж 2



20 сентября 2014
11:51
Поделиться